DIRETORIA



FEDERAÇÃO BRASILIENSE DE TIRO ESPORTIVO

 

DIRETORIA ADMINISTRATIVA

Presidente:                                                                      Kerginaldo Souto Dantas

1º Vice-Presidente:                                                    Túlio Alves Ferreira

2º Vice-Presidente:                                                    José de Anchieta Jerônimo

1º Diretor Secretário:                                                Geusa Santana da Silva

2º Diretor Secretário:                                                Carlos Eduardo Meneses de Souza      Costa

1º Diretor Tesoureiro:                                                Paulo Henrique Leal Oliveira

2º Diretor Tesoureiro                                                 Nielsen José Dias Alves

Diretor de Estande:                                                    Eduardo Ahnert

Diretor Técnico Provas Olímpicas:                       Victor Hugo Rosa

Diretor Técnico Provas Especiais:                        Maurílio César Galvão

Diretor de Cursos:                                                       Ary Sardella

Diretor de Divulgação e Relações Públicas:José de Anchieta Jerônimo

 

SECRETARIA DA FBTE

Secretárias:                                                                 Fátima José

                                                                                       Kátia Castro

                                                                                       Paulo

 

CONSELHO FISCAL

Membros Efetivos

                                                                                       Fernando Bock

                                                                                       Roque Francisco Barcelos

                                                                                       Ângelo Aparecido Barbosa Sussel

 

 

Membros Suplentes

                                                                                       Ariel Ricco Jefferson de Souza

                                                                                       Oswaldo Antônio Alves Filho

                                                                                        Rodolfo Franca Stuckert

 

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE TIRO ESPORTIVO DO DF (TJDTE-DF)

Auditores

                                                                                       Geusa Santana da Silva

                                                                                       Rodrigo de Medeiros Rosas

                                                                                       Carlos Antônio Virgulino Guedes

                                                                                       Luiz Reis de Mello

                                                                                       Gustavo Nunes de Pinho

                                                                                       Carlos Eugênio M. de Moraes Júnior

                                                                                       Ary Sardella

                                                                                       Edison Alexandre dos Reis Gomes

                                                                                       José Farias Maranhão

 

SUPERVISORES E AUXILIARES DE PROVAS

Disciplinas Olímpicas

Carabina 3 Posições Masculino e Feminino           

Kerginaldo Souto Dantas                                 Giovanna Carvalho Dantas

Carabina de Ar Masculino e Feminino

Luiz Henrique Frazão                                        Victor Hugo da Silva Rosa

Carabina Deitado Masculino e Feminino

Túlio Alves Ferreira                                           Giovanna Carvalho Dantas

Pistola 25 metros Masculino e Feminino

José da Silva Cruz                                              Alexandre Rocha Rios Neto

 

Pistola 50 metros

Maurício Petronílio de Araújo                           Márcio Garritano

Pistola de Ar Masculino e Feminino

André Ferreira Jerônimo                                    Marcos Augusto de Sousa

Pistola de Tiro Rápido Masculino

Luiz Henrique Frazão                                          Maurílio César Galvão

Pistola Standard Masculino

Luiz Reis de Mello                                                Alexandre Cherman

Pistola de Fogo Central

Ary Sardella                                                         Jorge Carlos Corrêa Choairy

 

Disciplinas Nacionais

WRABF – Ar Comprimido

João Rodrigues da Silveira Junior                     Érico Augusto Rosas de Vasconcelos

WRABF – Fogo Central

José Farias Maranhão                                         Túlio Alves Ferreira

Carabina Mira Aberta 25 metros

José de Anchieta Jerônimo                                Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa

Carabina Mira Aberta 50 metros

Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa        José de Anchieta Jerônimo

Carabina Mira Aberta de Ar

Ariel Ricco Jefferson de Souza                         Alexandre Perez Umpierre

Duelo 20 Segundos

Paulo Henrique Leal Oliveira                            Hernane Rodrigues Pimentel

Carabina F-Class

Nielsen José Dias Alves                                     João Caetano da Costa

Carabina NRA

José Temporal Nogueira                                   Alexandre Strohmeyer Gomes

 

Fogo Central Especial

Fernando Bock                                                  Jorge Eduardo Lopes Corrêa Choairy

Tiro de Defesa Pistola e Revólver

Igor de Aguiar Sobreira de Araújo                 Marco Antônio dos Santos

Silhueta Metálica – Arma Curta

Daniel Roberto de Paiva Cunha                      Rogério Borges de Araújo Rosa

Silhueta Metálica – Arma Longa

Carlos Eduardo Menezes de Souza Costa  Luiz Antônio Medeiros Falcão

Silhueta Metálica – Ar Comprimido

Wilson Dourado                                                  Luiz Antônio Medeiros Falcão

 

 

ASSESSORIA JURÍDICA

Rodrigo de Medeiros Rosas

Gustavo Nunes de Pinho